30 декабря 2015 года Глава Адыгеи встречался с руководством регионального отделения ОНФ (Общероссийского народного фронта). Участие в беседе также принял премьер-министр РА Мурат Кумпилов. Темой обсуждения были итоги деятельности ОНФ в 2015 году и стоящие перед организацией задачи на ближайшую перспективу.
– В течение уходящего года вы всесторонне исследовали ситуацию в Республике Адыгея во всех сферах жизнедеятельности, взяли на себя решение многих вопросов. Вы действуете в интересах республики, простых граждан, и ваша помощь неоценима. Нас радует тот факт, что вы не противопоставляете себя исполнительной власти, а выступаете в роли независимой структуры, объективно и беспристрастно рассматривающей те или иные проблемы и стремящейся совместно с нами решить проблемы в экономике, социальной сфере. Вы искренне заботитесь о благе жителей республики и знаете ситуацию изнутри, находясь в постоянном контакте с обществом, – отметил Глава Адыгеи в начале встречи.
Премьер-министр РА Мурат Кумпилов отметил положительный эффект взаимодействия власти и народного фронта.
– На основе ваших предложений и замечаний мы делаем определённые выводы, корректируем свою работу и это приносит результаты. Сегодня авторитет руководства ОНФ в регионе растёт, что говорит о доверии граждан. Вместе с тем, мы видим, что своё влияние вы не используете в пользу каких-либо лиц или политических сил, ставя во главу угла только благополучие простых граждан, – сказал Мурат Кумпилов.
Подводя итог беседы, Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поблагодарил активистов за проводимую работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле повышения качества жизни населения республики.
Источник: http://www.adygheya.ru/press/news/show/?newsid=9891
Сегодня, 23 марта 2016 г. Нина Коновалова – депутат МО «город Майкоп», председатель правления РОД «Союз славян Адыгеи», член регионального отделения ОНФ в РА, вместе со своими добровольными помощниками, проводила опрос жильцов дома по ул. Ленина 62 в г. Майкопе. Недавно в этом доме была установлена новая крыша. Освоены немалые денежные средства. По поручению регионального отделения ОНФ Нина Николаевна беседовала с гражданами, заполняла опросные анкеты и лично осмотрела чердак дома. Завтра у неё по графику осмотр ещё двух многоквартирных домов, где также прошли ремонты. По итогам опроса и осмотра объектов, которые проводят все члены ОНФ в республике, будет подготовлен отчет. О его выводах, мы надеемся, проинформируем граждан.
Кор. газеты «Закубанье» Петин А.Г.