Жительница пос. Тульского Чичкина Татьяна столкнулась с проблемой, после проверки прибора учета газа контролером ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» Хануковым Е.Д. 16 марта 2017 г. О том, какое особое внимание он уделил пломбам на счетчике и что произошло, смотрите в интервью.
А вот как руководство этой организации комментируют причины и активизацию борьбы с «самовольщиками».
«В 2016 году в правоохранительные органы Республики Адыгея ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» направило 381 материал по фактам самовольного подключения к газопроводу и несанкционированного отбора природного газа (из них 4 материала для привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ «Кража»). Для сравнения, по итогам 2015 года было направлено всего 69 материалов.
Активизация борьбы с «самовольщиками» началась во втором полугодии 2016 года, после смены руководства ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп». В первом полугодии 2016 года в правоохранительные органы было направлено 84 материала, во втором – уже 297. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» Руслан Арашуков пояснил, что работа в этом направлении будет только усиливаться. «Мы больше не будем закрывать глаза на воровство газа в Республике Адыгея. Люди должны понять, что ответственность обязательно наступит – административная или уголовная. Мы готовы во многом идти навстречу потребителям, но только в режиме честного диалога. В наступившем году борьбе с «самовольщиками» мы будем уделять особое внимание», – прокомментировал ситуацию Руслан Арашуков…»
Источник – статья «В шесть раз больше материалов против «самовольщиков» направил в правоохранительные органы «Газпром межрегионгаз Майкоп» в 2016 году» http://old.adygregiongaz.ru/node/232
Чичкина Татьяна 30.03.2017 г.